Лучшего педагога допобразования области выберут 29 февраля в Могилёве

23.01.2020 в 15:12
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

29 января (среда) в 14 часов на базе Областного центра творчества (пр-т Мира 23-А) пройдет финальный этап конкурса «Педагог дополнительного образования». В финальный этап конкурса прошли 15 педагогов, которые представляют Могилёв, Бобруйск, Белыничский, Глусский, Горецкий, Климовичский, Костюковичский, Кричевский, Мстиславский, Осиповичский, Славгородский районы.

— Ежегодный областной конкурс профмастерства среди педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи проводится с 2005 года и направлен на повышение качества допобразования, развитие творческих инициатив педработников по реализации инновационных форм содержания образовательного процесса, — отметили организаторы. – В текущем учебном году в конкурсе принимают участие педагоги, работающие на постоянной основе, имеющие первую или высшую квалификационную категории, а также стаж работы не менее 5 лет.

Перед началом конкурса, с 13.30 до 14 часов, в фойе театрального корпуса развернется презентационная площадка по обмену опытом в сфере педагогической деятельности.