Стало известно, какие предметы могилёвские школьники активно «прокачивают» к ЦЭ и ЦТ. Угадаете?

26.01.2024 в 17:21

Школьники Могилевской области вовсю готовятся к экзаменам, хотя ЦЭ пройдёт в конце мая, а ЦТ – в начале июня. Сборники тестов уже активно раскупают. По данным сети магазинов OZ, продажи выросли более чем на 200%. Стало известно, какие предметы вызывают у будущих абитуриентов наибольший интерес.

По статистике OZ, около 55% продаж приходится на сборники для самостоятельной подготовки к ЦТ и ЦЭ по русскому языку. Далее в топе идёт английский язык – 14%. Замыкает тройку лидеров математика – 8%.

На четвёртом месте находится биология. Доля сборников тестов по этому предмету в общем объёме продаж превышает 6%. На пятой строчке списке – химия, на которую приходится свыше 4% от общего количества книжек по самостоятельной подготовке к экзаменам.

По сравнению с предыдущим годом структура спроса особо не поменялась. В топе востребованных пособий были и остаются русский, английский и математика.

В других регионах статистика предпочтений абитуриентов выглядит схожим образом. Хотя в Витебской и Гомельской областях на третье место по количеству купленных пособий вышла биология.

Реже всего в Беларуси покупают сборники тестов по географии, французскому и испанскому языкам. На их долю в продажах приходится меньше 1%.