«Визжите в глубине души»: японцев пытаются приучить не визжать на американских горках

В Японии посетителей аттракционов пытаются приучить не визжать на американских горках, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Тем, кому удастся прокатиться с закрытым ртом, предлагается скидка.

Президент аттракциона лично проехался на аттракционе в маске и с серьезным лицом

Консорциум японских парков развлечений в мае разработал свод правил поведения на аттракционах, направленные на сдерживание пандемии. Так, на американских горках посетителей обязывают носить маски и не кричать, чтобы не распространять вирусы. Возле входа висит табличка с призывом не кричать и не визжать, а также слоган: «Пожалуйста, визжите в глубине души» (‘Please scream inside your heart’).

Спустя сорок дней с начала эксперимента, представитель парка Fuji-Q Highland, в котором установлены двухкилометровые горки, признался изданию the Guardian, что приучить посетителей к новым правилом оказалось нелегко.  

Чтобы мотивировать крикунов, администрация парка ввела спецпредложение: клиент может дополнительно заказать у компании фотографию самого себя на горках Fujiyama со скидкой при условии, что на фото у него будет серьезное лицо и правильно надета маска. Выложив такое фото, можно выиграть еще один дополнительный день в парке бесплатно.  

Также для воодушевления президент парка Даисуке Ивата и президент материнской компании Fuji Kyuko Коитиро Хорюти снялись для специального ролика, чтобы доказать, что можно прокатиться на горках Fujiyama, ни разу не вскрикнув. Они стоически прокатились молча, причем, один из топ-менеджеров периодически пытался поправить съехавшую из-за скорости маску. 

Среди посетителей есть и недовольные. Впрочем, за отказ соблюдать новые правила наказаний не предусмотрено.

Обсуждение