Не плюнул, так совершил ДТП. Видео о любителях объезжать пробку по встречке

04.11.2019 в 21:42

На перекрестке Пономаренко — Жукова в Минске мужчина объезжал пробку по встречной через две сплошные, однако встречный водитель не захотел пропустить нарушителя ПДД, и тогда водитель KIA, поняв, что другой водитель не собирается его объезжать, плюнул ему на боковое стекло.

Дмитрий, автор видео, сообщил нам, что собирается написать заявление в ГАИ. И сегодня же он посетил ГАИ. «Заполнил только протокол опроса, потому как мне сказали, что водителя KIA уже нашли и начали административный процесс в его отношении», — рассказал водитель.

Между тем в Сеть попало еще одно видео, на котором запечатлен другой любитель объезжать пробку по встречной полосе. Водитель Skoda не «качал права», однако, совершил маленькое ДТП. «Так торопился, что поцарапал своим зеркалом мне заднее крыло. Действие происходило пересечении улиц Слуцкой и Червякова, дата и время на регистраторе верные», — написал автор видео Артур Петров.

Впрочем, стоит отметить, что и водитель, который двигался навстречу Skoda, нарушил ПДД, не пропустив пешеходов на «зебре». Также водитель мог не осложнять обстановку, а так видно, что он все время продвигался вперед, мешая водителю Skoda вернуться в ряд и нормально разъехаться. В итоге сам, по сути, спровоцировал ДТП (видно, что в момент разъезда он начинает движение).

Также нельзя не отметить, что ширина проезжей части позволяла разъехаться, но автор видео пошел на принцип. Возможно, водитель Skoda ехал во двор и решил не ждать, а по-быстрому туда проскочить. Это, конечно, не отменяет его нарушения…