Под Бобруйском грузовик DAF вылетел в кювет, пришлось звать на помощь трактор

15.01.2020 в 22:43
Андрей Чижик, Коммерческий курьер

В среду, 15 января, на 217-м километре автодороги граница РФ – Ивацевичи, возле деревни Барак Бобруйского района, произошло ДТП.

Как сообщили в Бобруйском РОВД, авария случилась в 9.10. Водитель грузового автомобиля DAF двигался со стороны Бобруйска в сторону Рогачева, не выбрал безопасную скорость движения с учетом состояния дорожного покрытия и погодных условий, в результате чего не справился с управлением – машина съехала в правый по ходу движения кювет.

На место ДТП выехал наряд ДПС ГАИ Бобруйского РОВД – инспекторы Эдуард Аврамчик и Борис Хухрин. Кювет в том месте довольно крутой, поэтому для того, чтобы вернуть машину на трассу, пришлось привлечь спецтехнику – трактор.

Несмотря на крутость кювета, повреждения машины оказались минимальными: сломанный бампер и подножка водительской двери, разбитая пластмассовая решетка радиатора. Водитель – 40-летний житель Солигорска – отделался легким испугом. В его отношении был составлен протокол об административном правонарушении по части 5 статьи 18.22 КоАП. Санкция – предупреждение либо штраф до пяти базовых величин.