Смертельное ДТП в Житковичском районе: трое не трезвых парней решили съездить в соседнюю деревню

03.01.2020 в 19:13

Новый 2020 год только наступил, а уже произошло ДТП со смертельным исходом в Житковичском районе.

2 января, после совместного распития спиртных напитков, трое знакомых приняли решение съездить в соседнюю деревню. За руль автомобиля «Форд Фокус» в нетрезвом состоянии сел 32-летний владелец транспортного средства, при этом даже ремнями безопасности никто не посчитал нужным пристегнуться. По предварительной информации, супруга одного из мужчин видела, что они распивают спиртные напитки и куда-то собираются ехать, но не предприняла мер, что бы их остановить, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Примерно в 14:00, двигаясь на 6 км автодороги Н-4018 «Загорбашье-Подвостье-Песчаники» Житковичского района, на закруглении дороги влево нетрезвый водитель не справился с управлением транспортного средства, съехал на правую по ходу движения обочину, затем кювет, где перевернулся и совершил наезд на дерево. О происшествии в милицию и скорую помощь никто не сообщил. С места ДТП водителя и двоих пассажиров, 27-ми и 23-х лет, забрал знакомый, который отвез их по месту жительства одного из мужчин, где они до происшествия распивали спиртное.

В результате происшествия телесные повреждения получил 27-летний пассажир, ехавший на заднем сидении автомобиля, но сам факт ДТП все же решили скрыть, за оказанием медицинской помощи вовремя не обратились. Только спустя час, когда у мужчины ухудшилось самочувствие, ему вызвали скорую помощь, однако медицинским работникам жизнь пострадавшему уже спасти не удалось.

Если бы участники данной истории не решили скрыть данный факт происшествия и своевременно обратились за оказанием медицинской помощи, то возможно она не окончилась бы трагически.

Правовую оценку случившемуся даст Следственный комитет Республики Беларусь.