В Бобруйске и Краснополье задержаны подозреваемые в угоне автомобилей

10.12.2019 в 13:30

4 декабря 15-летний житель Бобруйского района, состоящий на учете в ИДН, вместе с двумя приятелями, решив покататься по району, обратили внимание на припаркованный возле дома по ул. М. Горького в Бобруйске автомобиль «Мерседес».

Проникнув в автомашину, приятели, пытались с наката завести мотор. Однако в этот момент их застал местный житель, сосед владельца «Мерседеса». После сделанного замечания подростки бросились наутек, а очевидец сообщил о произошедшем на линию «102». По полученным приметам сотрудники патрульно-постовой службы милиции в течении получаса задержали подозреваемых.

В этот же день аналогичный случай произошел и в Краснополье. 15-летний местный житель, также подучетный ИДН, вечером от дома по переулку Ленинскому уехал на чужой автомашине «ВАЗ». Преступлению способствовало и беспечность автовладельца: автомобиль оказался не заперт, а ключ находился в замке зажигания. В то время, пока он катался по Краснопольскому району, владелец, обнаружив пропажу, заявил об угоне в милицию. В течение часа молодой человек был задержан. Автомашина в техисправном состоянии возвращена владельцу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Следователями будет дана правовая оценка.