Рыжий кот сбежал из дома и стала королем британской деревни

21.01.2020 в 12:01
Дарья Лукьянова, TravelAsk

Рыжий кот по кличке Уилбур живет в британской деревушке Раддингтон. Местные жители настолько его любят, что даже прозвали своим королем.

У Уилбура когда-то был свой дом и любящие хозяева. Но однажды он решил сбежать от них: его семья подобрала двух маленьких бездомных котят, и Уилбур не смог терпеть их общество. В итоге он поселился на улице и не прогадал: теперь вся деревня ― это дом Уилбура. Его даже называют королем Раддингтона.

Усатый «монарх» периодически обходит «свои владения»: местные магазинчики, деревенский паб и цветочную лавку, а также жилые дома. Везде его с радостью принимают, гладят и кормят. Летом всей деревней даже решили отпраздновать десятилетие рыжика, заказав гигантский торт в виде кошки.

Ну а по случаю наступления нового десятилетия Уилбур даже сфотографировался на благотворительный календарь 2020 года. Все деньги, которые он соберет, пойдут на поддержку местных скаутов. У рыжего короля есть своя страница на Facebook, однако местные жители особо не пользуются социальными сетями. Но идея с календарем им пришлась по душе: теперь изображения Уилбура есть в каждом доме.