Могилёвский спортсмен завоевал «золото» на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

16.12.2019 в 19:58
Геннадий Александров, MogilevNEWS.by

На исходе первенства Европы по тяжёлой атлетике среди юношей до 17 лет в израильском Эйлате золотую медаль в весовой категории 89 кг завоевал могилёвский спортсмен Сергей Шаренков.

В сумме двоеборья он показал результат 357 кг (165 в рывке и 192 в толчке). Серебряную медаль выиграл Геворг Каграменян из Армении с результатом 331 кг, на третью ступень пьедестала почета поднялся россиянин Илья Лунин – 327 кг.

Всего белорусские тяжелоатлеты завоевали на первенствах континента U-17 и U-15 1 золотую, 4 серебряные и 5 бронзовых наград. Как уже сообщалось, бронзовыми призерами турнира в сумме двоеборья стали представители Могилёвщины Екатерина Якушева (U-15) и Дмитрий Ходас (U-17).