В этом году откроют часть крутого ФОКа в Могилеве

21.07.2020 в 17:54
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Фатина в Могилеве построят в два этапа. Об этом рассказал Максим Неманков – директор ОАО «Строительный трест №17», специалисты которого и занимаются реализацией проекта.

По его словам, в настоящее время на строительной площадке объекта идут подготовительные и строительные работы. Финансирование проекта открыто.

Перестраивать недостроенный гребной канал в физкультурно-оздоровительный комплекс намерены в два этапа. В состав первого войдет строительство трехэтажного административно-спортивного здания с тренажерным залом, залами для единоборств, бокса, борьбы, с тиром для стрельбы из лука, комнатами для спортсменов со всеми удобствами и кафе, которое намерены разместить на первом этаже. Сдать в эксплуатацию эту часть комплекса планируют в ноябре текущего года.

В состав второго этапа войдут два бассейна. Один из них будет 50-метровым с десятью дорожками со всем необходимым набором оборудования для учебно-тренировочных сборов по плаванию и проведению соревнований международного уровня. Второй бассейн построят для детей – в нем будут учить их плаванию. Эту часть комплекса запустят в работу в 2021 году.

Разработкой проекта здания физкультурно-оздоровительного комплекса занимались специалисты ОАО «Могилевгражданпроект».

Метки:

Обсуждение