На слаломной трассе в Могилёве появился снег (видео)

В Беларуси этой зимой снега не выпросить. Однако этими днями слаломная трасса в Печерском лесопарке Могилёва встретила тех, кто готовил сани летом. 

Знакомьтесь, перед вами – будущие спортивные надежды нашей страны. На зимнюю трассу они вышли первыми. Снег для них, особенно в этом году, —  на вес золота. Ведь без него – значит и без лыж и без полноценных тренировок.  

На лыжи воспитанники детской спортивно-юношеской школы олимпийского резерва встали пару лет назад.  Вот, например, Валерии всего 8, а она уже уверенно покоряет горнолыжные склоны.  

Запустить трассу и дать возможность могилевским спортсменам полноценно тренироваться получилось только в феврале.  Снежные пушки все же дождались   минусовых температур и пошли в бой. К слову, один такой снегомет из простых капель воды  за час надувает больше 50 кг снега.  Чтобы засыпать Печерский склон  протяженность 160 метров  ушло  4 дня.   Снег хоть и искусственный — но достаточный плотный.

Однако минусовых температур  все равно  ждут с нетерпением, чтобы снова запустить пушки и засыпать снегом весь комплекс. Поэтому получится ли еще прокатиться с горы  на тюбинге или санках –  полностью зависит от небесной канцелярии.   

Метки: