Открытый турнир по легкой атлетике памяти Фёдора Кулаковского стартует в Могилёве

05.12.2019 в 10:44

Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Фёдора Кулаковского пройдут в Могилёве 5-7 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Могилёвского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта Александр Борисов.

«Планируется, что в этом году участниками соревнований станут около 200 человек. Спортсмены приедут из всех уголков республики. Они будут соревноваться в спортивной ходьбе, прыжках в высоту и длину, беговой программе и метании диска», — отметил Александр Борисов.

Основная программа соревнований запланирована на 6-7 декабря.

«Это будет один из первых зимних стартов республиканского уровня. В турнире примут участие юниоры 2001-2002 годов рождения и юноши и девушки 2003-2004 годов рождения» — рассказал Александр Борисов.

Федор Кулаковский — тренер, который подготовил немало победителей и призеров первенств СССР, чемпионатов мира, кубков мира и Европы, участников Олимпийских игр. В декабре 2003 года он был удостоен звания «Заслуженный тренер Республики Беларусь» за учебно-тренировочную и воспитательную работу по подготовке спортсменов высокого класса по легкой атлетике. Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Федора Кулаковского проходят в Могилеве уже более 10 лет.

Метки: