Сборная Могилёвской области заняла второе место на командном чемпионате Беларуси по дзюдо

19.11.2019 в 09:58
Геннадий Александров, MogilevNEWS.by

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» под Минском провели командный чемпионат Беларуси по дзюдо. В соревнованиях приняли участие сборные всех областей страны и Минска.

Дзюдоисты Могилёвской области заняли в турнире второе место. На предварительном этапе соревнований они со счетом 4:3 выиграли у команды Витебской области, а в полуфинале с таким же счетом одержали победу над сборной Гомельской области. Свои поединки на татами выиграли Александр Ахрем (90 кг), Валерия Хрущева (+70 кг), Виктор Кляусов (+90 кг). В финале команда Могилёвской области уступила сборной Гродненской области (1:4). Единственную победу принес могилевчанам Виктор Кляусов.

Третье место в турнире заняла команда Минской области.