Мужская команда Могилёвской области стала второй на первенстве Беларуси по спортивной гимнастике

28.10.2019 в 12:11

В Гомеле провели первенство Беларуси по спортивной гимнастике среди юношей 2002 года рождения и моложе и девушек 2003 года. В соревнованиях приняли участие 99 юных спортсменов из всех областей страны и Минска.

На фото: Алексей Селезнев

Успешно выступила в турнире юношей команда Могилёвской области в составе Алексея Селезнева и Максима Гуца (Могилев), Павла Смирнова, Артема Бокия, Владислав Акушевича и Дмитрия Новицкого (Бобруйск), занявшая второе место. Первыми стали гомельские гимнасты, третьими – минчане.

В личном зачете победителем первенства в многоборье стал Алексей Селезнев. В отдельных видах финальных соревнований он занял первое место в вольных упражнениях, второе в упражнениях на коне, опорном прыжке и на брусьях.