Самые лучшие катки мира, которые стоит посетить этой зимой

13.12.2019 в 22:55

Если ты умеешь кататься или хочешь научиться, скучать зимой точно не придется. А если скользить на коньках не на обычном катке, а очень красивом, в окружении живописной природы и прекрасных архитектурных строений – то удовольствие от катания может быть просто фантастическим.

Cейчас обычай открывать катки в живописных местах сделал катание на коньках одним из наиболее популярных и увлекательных развлечений. Мы составили список самых впечатляющих катков мира, которые стоит посетить в зимнюю пору.

1. Национальный природный парк Йосемити, Калифорния, США

Этот каток на открытом воздухе является одним из самых красивых в мире. На заднем плане возвышается силуэт огромной гранитной горы Хаф-Доум. Надо сказать, что катание на коньках в этом парке является традицией, которая с корнями уходит в 1928 год. Бывшая старая автомобильная парковка, которую залили работники парка, превратилась в прекрасное место. Здесь проводят время не только жители города, но и множество туристов. 

2. «Ледяная мечта», Вена, Австрия

Этот очень красивый каток в Вене действительно не зря так называется. Его название на 100% оправдывает себя. Здесь, на фоне великолепного здания городской ратуши, можно скользить по льду под сопровождение венского вальса, джаза или диско. Также погонять по дорожкам  протяженностью в 145 м и сыграть в керлинг на одной из шести площадок. Есть возможность также полакомиться венскими деликатесами и выпить стаканчик традиционного горячего глинтвейна.

3. Эйфелева башня, Париж, Франция

Этот удивительный каток привлекает местных жителей и туристов своим необычным расположением. Его заливают на высоте 20-тиэтажного дома на первом уровне Эйфелевой башни. Однако, из-за небольшой площади катка (90 кв. м), на нем может кататься всего лишь 80 человек. Из-за этого возможна очередь, надо ждать, чтобы кто-то освободил место. Также запрещено приходить со своими коньками. Но ничего не может сравниться с видом на панораму Парижа, который открывается с этого удивительного места. Весь город с катка виден как на ладони.

4. Потсдамер-платц, Берлин, Германия

Оказавшись в Берлине в зимнюю пору, можно прекрасно провести время на открытом катке Потсдамер-плац. По размерам он уступает многим в Европе. Поэтому, если у тебя появится желание его посетить, придется довольствоваться небольшим размером. Любителей катания на коньках этот каток привлекает красочными изображениями, которые проецируют на лед. Зрелище очень эффектное. Также, помимо катка, здесь множество других развлечений. Местные жители и туристы с большим удовольствием посещают расположенный рядом с катком парк развлечений Winterwelt с 70-тиметровой снежной горкой. Любители острых ощущений могут скатиться с нее на лыжах или санках.

5. Парк Варошлигет, Будапешт, Венгрия

В Будапеште, столице Венгрии, конец ноября – это начало зимнего сезона. Возле старинного замка Вайдахуняд расположено искусственное озеро, которое превращается в один из самых крупных катков Европы. Он появился здесь намного раньше замка. Несмотря на то, что Вайдахуняд похож на старинную крепость, он был построен лишь в начале 20-го столетия. Намного позже, чем начали заливать каток. Но от этого сказочная атмосфера вокруг замка не становится менее впечатляющей. После катания на коньках очень здорово будет совершить прогулку по парку Варошлигет. Также зайти во внутренний дворик самого замка. Там происходит настоящее волшебство. А если еще и выпить стаканчик глинтвейна, настроение станет просто прекрасным!

6. Вайсензее, Австрия

В первую очередь надо отметить, что Вайсензее – это одно из самых чистых и глубоких озер на планете. А в зимнюю пору это чудо превращается в самый большой каток старого света. Вода в озере настолько чистая, что оно было удостоено международной премии «Tourism for Tomorrow Awards». Размеры катка площадью 6,5 кв. км позволяют разогнаться на коньках с довольно-таки приличной скоростью.

7. Киндердайк, Голландия

Тихая, спокойная деревушка, расположенная в 15 км от Роттердама, издавна славится своими ветряными мельницами. Эти мельницы расположены вдоль каналов. И они предназначены не только для откачивания прибывающей воды (значительная часть Голландии расположена ниже уровня моря), но и служат живописным сказочным пейзажем для зимнего катка.

8. Оттава, Канада

Если ты собираешься поехать в Канаду, то обязательно прихвати с собой коньки. В зимнюю пору канал Ридо, который соединяет Оттаву и Кингстон, превращается в один из самых протяженных катков в мире. Он тянется почти через весь центр столицы. И можно получить двойное удовольствие: насладиться скольжением по льду и посмотреть лучшие достопримечательности столицы.

9. Южный Кенсингтон, Лондон, Великобритания

Известно, что уже давно реки в Великобритании практически не замерзают. Однако это не отбивает охоту у жителей туманного Альбиона скользить на коньках. Это зимнее увлечение пользуется у них большой популярностью. По традиции катки заливаются в самых красивых исторических местах – около старинных крепостей, музеев, на живописных площадях. Это касается и зимнего катка в Южном Кенсингтоне. Он является самым любимым и популярным местом для любителей катания на коньках. Не говоря уже о том, что этот каток прекрасно вписывается в панораму города.

10. Сомерсет-Хаус, Лондон, Великобритания

Отдельно стоит отметить и это место в столице Англии, где можно покататься на коньках во дворе 18-го века. Это приключение точно останется в твоей памяти навсегда. Случалось ли такое, чтобы ты пил шампанское и ел шоколад во время катания на коньках? Так вот, здесь все это возможно! А в ночное время каток представляет собой клуб с ди-джеем, где можно на славу повеселиться и потанцевать на льду. 

11. Озеро Жу, Швейцария

Озеро Жу – это самый большой природный европейский каток в Швейцарии. Однако, так как озеро замерзает лишь на 2-3 недели, он работает недолго. Но, несмотря на это, здесь проводят интересные и захватывающие мероприятия: соревнования по фигурному катанию, карнавальные вечера, танцы на льду. А также ни на минуту не прекращает звучать веселая музыка.

12. Озеро Шичахай, Пекин, Китай

Шичахай представляет собой три соединенных в одно озера: Цинхай, Хоухай и Цихай. В окружении исторической архитектуры, они образуют огромное пространство для катания на льду. На этом удивительном катке можно не только покататься на коньках, но и посидеть на стульях изо льда, а также организовать катание на велосипеде по льду.
Катание на коньках – это не только вид спорта, но и прекрасный способ отдохнуть и получить массу впечатлений. Если ты остановишь свой выбор на любом, предложенном нами, катке, то не пожалеешь об этом.

Обсуждение