11 причин задуматься, нужны ли вы мужчине

31.03.2020 в 19:20
Николай Проценко, Psychologies.ru

Казалось, у вас все идет хорошо, и вдруг он пропадает без объяснений. В чем дело? Чаще всего причина в его эмоциональной закрытости и недоступности.

У вас все хорошо в постели, но каждый раз, когда вы приглашаете его куда-нибудь сходить с вами и вашими друзьями, он говорит, что занят? Это не что иное, как признак эмоциональной закрытости.

«Такой мужчина как посетитель в автосалоне, который только катается на тест-драйвах, а покупать ничего не спешит», — объясняет психолог-консультант и дейтинг-коуч Саманта Бернс.

Да, нам не всегда просто разобраться со своими эмоциями, но когда речь заходит о любимом человеке, хочется надеяться, что он всегда поддержит вас, как вы поддерживаете его. Влюбившись в того, кто не готов к серьезным отношениям, вы рискуете остаться с разбитым сердцем.

Чтобы не попасть в эту ловушку, нужно с самого начала обращать внимание на признаки эмоциональной холодности в партнере.

 

«Прекратите тратить время и энергию на равнодушных к вам мужчин. Вы вряд ли важны ему, если он никогда не звонит первым, никуда вас не приглашает, никогда не говорит о чувствах. Если мужчина от вас без ума, он, скорее всего, захочет чаще слышать ваш голос. Если же он общается с вами исключительно в мессенджерах, а встречается только в постели, то он, скорее всего, не настроен на близкое общение. Хватит оправдывать его поведение», — говорит Саманта Бернс.

Возможно, он просто застенчивый. В таком случае проверьте его — демонстрируйте свой интерес, флиртуйте, говорите с ним на языке тела. Если он не «клюнет», видимо, вы не слишком ему интересны.

Итак, вот 11 причин усомниться, что мужчина влюблен в вас.

1. Он не говорит о своих чувствах

Он никогда не обсуждает с вами личные темы: страхи, слабости, мечты, цели. И никогда не признается в любви.

2. Ему нужно только одно (и это не любовь)

Он добивается эмоциональной близости с помощью секса, а не наоборот.

3. Он говорит «я» вместо «мы»

Он всегда говорит только о своих планах на будущее, тем самым показывая, что не настроен на серьезные отношения.

4. Он не готов тратить на вас время

Он не станет менять планы ради встречи с вами. Вам придется или подстраиваться под него, или отменять свидание.

5. У вас нет ощущения, что вы для него важны

Он не стесняется показывать пренебрежение к вам — вы явно не главное в его жизни, и он этого не скрывает.

6. Он не показывает своего отношения к вам при других

Он не стремится «выйти в свет» вместе с вами или даже просто пройтись по улице, держась за руки.

7. Свою личную жизнь он держит в тайне

Он не слишком хочет знакомиться с вашими друзьями и близкими и не спешит знакомить вас со своими.

8. Он не стремится вас порадовать

Он не старается сделать вам приятное. Обычно влюбленные мужчины приглашают на свидания, говорят комплименты и дарят подарки — пусть даже это милая безделушка — безо всякого повода.

9. Его не волнуют ваши интересы и увлечения

Он не готов выслушивать рассказы о ваших увлечениях или пробовать вместе заняться чем-то, что вам интересно.

10. Ему явно неприятны ваши попытки обсудить совместное будущее

Он не готов строить совместные планы и пресекает ваши попытки заговорить на эту тему.

11. Вам кажется, что он в любую минуту готов вас бросить

С ним у вас нет ощущения спокойствия и уверенности в будущем. Его поступки расходятся со словами. Какие бы красивые речи он ни произносил, они ничего не значат.

«Если вы поняли, что партнер холоден и закрыт, для начала попробуйте серьезно поговорить с ним, объяснить, что вас беспокоит. Если он постоянно уходит от разговора, пора принять трудное решение и разорвать отношения. Хватит быть «хорошей девчонкой», которая готова вечно ждать, пока он наконец «созреет» для чего-то серьезного. Такое случается крайне редко», — утверждает Саманта Бернс.

К сожалению, многие женщины отчаянно держатся за бесперспективные отношения с мужчинами, которые их не уважают, не ценят и используют, не планируя ничего серьезного. Спросите себя: нужен ли вам этот человек? Не приходится ли вам поступаться принципами? Не теряете ли вы самоуважение? Удовлетворяют ли эти отношения ваши нужды и потребности?

Если вы осознали, что заслуживаете большего, спокойно и доброжелательно предложите ему поговорить о том, что вас не устраивает. Если он отказывается от разговора, возможно, пришла пора уходить.

Об авторе: Саманта Бернс — психолог-консультант и дейтинг-коуч.

Обсуждение