В Могилеве в апреле пройдет Международный фестиваль искусств ArtFest

09.03.2020 в 11:04
Ольга Кисляк, "СБ. Беларусь сегодня"

Прием заявок по всем номинациям уже открыт на сайте фестиваля.

10 и 11 апреля в городе на Днепре состоится Международный фестиваль искусств ArtFest. Участники смогут показать свое творчество в пяти номинациях: вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное и изобразительное искусство.

— ArtFest — мероприятие уникальное. Это не просто творческий проект, но и социально направленный, в нем на равных принимают участие дети, в том числе оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, — уточняет заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко. — А наша задача — дать возможность всем конкурсантам стать настоящими артистами.

Проходить фестиваль будет на 2 конкурсных площадках: в Могилевском государственном гимназии-колледже искусств и в концертном зале «Могилев». В состав жюри войдут известные деятели культуры и искусств, продюсеры, режиссеры, актеры, что позволит конкурсантам в полной мере раскрыть свой талант на большой сцене.

Фестиваль обещает подарить всем массу позитивных эмоций. А его участников ожидают еще и подарки — приглашения для участия в международных и республиканских проектах, возможность получить Гран-при и большой ЖК телевизор.

Заявки на участие в ArtFest уже принимаются. Подавать их можно до 30 марта на сайте festivali.by, заполнив электронную форму.

Фестиваль организован при поддержке Могилевского городского исполнительного комитета, Могилевского городского Совета депутатов, Могилевской областной организации ОО «Белорусский союз женщин», Могилевского городского комитета ОО «БРСМ», УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств».

Метки: