Мастер-класс по народным танцам пройдёт в Могилёве

11.11.2019 в 20:46
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Мастер-класс по народным танцам этнографа Сергея Выскварки пройдет в Могилёве 16 ноября во Дворце культуры области (пр-т Пушкинский, 7).

Мастер-класс по народным танцам будет сопровождать живая музыка. Участники его познакомятся с особенностями и манерой исполнения различных бытовых белорусских танцев, их региональными вариантами, в том числе Могилёвщины, а также с танцевальным этикетом.

Возраст, хореографическое мастерство и опыт значения не имеют, то есть к участию приглашают как новичков, так и опытных танцоров. Начало в 18.00. Вход бесплатный.

Сергей Выскварка – знаменитый этнохореограф и этнопедагог, собиратель, исследователь и популяризатор белорусской народной танцевальной культуры. Специалист по традиционному танцевальному этикету и манере исполнения танцев. Художественный руководитель образцового фольклорного танцевального коллектива «Верабейкі» (г. Любань, Минская область). Организатор и педагог летней танцевальной школы «Пятровіца» в рамках ежегодного фестиваля «Пятроўскій фэст».

Метки: