Развитие новых микрорайонов и трудоустройство — Заяц провел личный прием в Славгороде

19.03.2020 в 20:08
БЕЛТА, Фото: Олег Фойницкий

Развитие новых микрорайонов и трудоустройство — с такими вопросами на личный прием к председателю Могилевского облисполкома Леониду Зайцу в Славгороде пришли жители районного центра и Могилева, передает корреспондент БЕЛТА.

 

На прием обратилась жительница нового микрорайона в Славгороде. «Построили микрорайон, здесь много молодых и многодетных семей. А ближайшая аптека находится в километре. Это не совсем удобно, когда вызываешь доктора на дом, и не с кем оставить ребенка, чтобы приобрести лекарства. Еще одна сложность — эта аптека не работает в выходные дни», — рассказала заявительница.

 
 

Решение вопроса, которое устроило всех — продление режима работы ближайшей к микрорайону аптеки. С 1 апреля она будет открыта по субботам до 14.00. Как отметили представители Славгородского райисполкома, микрорайон продолжает развиваться: сейчас здесь строят детский сад. Имеется площадка для строительства торгового центра, и уже есть заинтересовавшийся в ней инвестор. В будущем в этом микрорайоне появится новая аптека с удобным графиком работы. Сейчас в городе работают три аптеки, они полностью удовлетворяют потребность жителей в медикаментах.

 
 

С вопросом о трудоустройстве обратился житель Славгорода. Мужчина более 10 лет проработал в сельском хозяйстве заместителем руководителя одного из предприятий. После оптимизации штатного расписания должность сократили, а его перевели работать инженером по механизации трудоемких процессов. Мужчину не устраивает заработная плата, но есть желание продолжать трудовую деятельность в сфере АПК. Леонид Заяц отметил, что высокие должности просто так не раздают. «Нам нужны люди, которые готовы делом доказывать, что могут руководить сельскохозяйственным предприятием. Продолжайте трудиться, показывайте высокие результаты. А мы не оставим этого без внимания и постараемся найти применение вашему профессиональному опыту в ближайшее время», — подчеркнул губернатор.

 
 

Всего на прием в Славгородский райисполком пришли более 10 человек.

Обсуждение