Лукашенко – белорусам: если вы меня не изберете, я не обижусь

25.01.2020 в 20:26

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не обидится на соотечественников, если они не переизберут его президентом.

«А что касается власти, я вам искренне сказал: президентские выборы — вы решите, кто будет руководить страной. И если вы меня не изберете, я на вас не обижусь», — заявил Лукашенко, посещая в пятницу Шклов. Президента цитирует его пресс-служба.

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что белорусы должны будут определиться,  «время серьезное, кто будет главой государства, в котором будут жить ваши дети». «Не о нас сегодня идет речь. Сегодня речь идет о детях, о мирной и спокойной стране», — подчеркнул он.

Выборы президента Беларуси должны состояться не позднее 30 августа 2020 года. В ноябре прошлого года Лукашенко заявил, что планирует вновь баллотироваться на пост президента. «Я свою кандидатуру предложу на этих выборах, но если я буду чувствовать, что вы категорически против, то, конечно, я буду переживать, но тем не менее вы должны мою кандидатуру отвергнуть на выборах», — сказал он.

«Я посиневшими пальцами за кресло держаться не буду», — отметил президент.

Обсуждение