Проголосовал досрочно: губернатор Могилёвской области сделал свой выбор

16.11.2019 в 13:32
Светлана Маркова, "СБ. Беларусь сегодня", Фото автора

Председатель Могилёвского облисполкома Леонид Заяц в субботу, 16 ноября, принял участие в досрочном голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. На избирательный участок №32, который находится в СШ №12 Могилёва, он прибыл в десять часов утра:

— Согласно Конституции нашей страны, в досрочном голосовании принять участие может каждый гражданин. Сегодня рабочий день, завтра мне тоже выходить на работу. Потому я нашел в своем графике подходящее время, чтобы исполнить гражданский долг.

 
 

Отвечая на вопрос журналистов, которые поинтересовались его мнением  по поводу того, какими качествами должен обладать депутат парламента, Леонид Заяц подчеркнул, что народный избранник должен быть профессионалом, известным своими деловыми качествами. А также —  обладать высокой эрудицией. «Избиратели должны четко представлять, за кого они отдают голоса. Случайных людей в парламенте быть не должно», — отметил губернатор.

Леонид Заяц поздравил всех присутствующих с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, который в нашей стране ежегодно празднуют в третье воскресенье ноября. Он также пообщался с руководством, педагогами и школьниками, побывал в учебных классах, кабинетах и осмотрел корпус, где находится детский сад учебно-педагогического комплекса.  Директор УПК детский сад- средняя школа № 12 Марина Зуборенко рассказала, что несколько лет назад в школе был сделан капремонт, в ходе которого были отремонтированы крыша, фасад, заменены окна. Коллектив СШ многое делает, чтобы создать ученикам достойные условия для учебы и развития творческих способностей. Однако пока решены не все проблемы. Своей очереди ждет решение еще одного проекта — строительства корпуса, где разместится спортивная база школы.  Леонид Заяц пообещал держать этот вопрос на контроле.

 

Заместитель председателя участковой избирательной комиссии №32 Ольга Попова уточнила, что всего на их участке зарегистрировано 2689 избирателей. На утро субботы досрочно проголосовало более четверти из них. « Кто-то уезжает на выходные к родным, кто-то на дачу или в гости. Потому возможность проголосовать досрочно для многих — удобное решение», — отметила Ольга Попова.