Кандидатом в президенты хочет стать «суровый белорус»

05.11.2019 в 20:52

Блогер Виталий Зелковский – не первый, кто объявил о желании участвовать в президентских выборах.

Кандидатом в президенты хочет стать "суровый белорус"

Известный блогер Виталий Зелковский, популярный в социальных сетях как «суровый белорус», хочет стать кандидатом в президенты Беларуси, об этом он сообщил на своей странице в соцсести «ВКонтакте».

Президентские выборы должны пройти в Беларуси до 30 августа. Дата проведения голосования еще не определена – как ожидается, ее будет предлагать уже следующий состав парламента, который изберут 17 ноября.

О желании баллотироваться на пост уже заявил «суровый белорус» – блогер Виталий Зелковский, получивший популярность благодаря своеобразной манере делать селфи.

«Дорогие друзья! Я принял решение о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента РБ. Моей целью является желание применить знания, полученные в ЕС, для улучшения жизни в РБ. Моими задачами будут модернизация экономики, реформы в политической системе и улучшение трудового и социального законодательства. Более подробная информация будет появляться на моей странице. Рассчитываю на вашу поддержку», — написал Зелковский в соцсети.

К посту он прикрепил коллаж, на котором также изображен президент Украины Владимир Зеленский – таким образом блогер обыграл схожесть фамилий.

Ранее о своем желании участвовать в президентских выборах заявляли лидер Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, депутат Елена Анисим, а также действующий глава государства Александр Лукашенко.

Обсуждение