«Я за пивом бегал по началу». Топ-3 огненные цитаты Лукашенко для Казахстана

24.10.2019 в 14:40

Накануне официального визита в Казахстан 24 октября глава Беларуси постарался понравится местному населению, дав интервью агентству «Хабар».


И в своем стиле выдал несколько огненных цитат. Во-первых, Александр Лукашенко дал понять, что очень уважает Нурсултана Назарбаева. Глава Беларуси вспомнил первые встречи с ним.

«Я встретился с ними, аксакалами, что я там сопливый, мне еще 40 лет не было, я стал президентом. Я прихожу, а там аксакалы: Нурсултан, Борис Николаевич Ельцин, Ниязов, Каримов… Ну и что. Ну за пивом бегал поначалу, как в народе говорят: молодой — побежишь за пивом».

Во-вторых, Лукашенко похвастался своими коровами. Если верить главе государства, он старается для других чиновников.

«У меня 13 коров. Притом я же не беру, чтобы молоко производить. У меня в семье почти никто молоко не употребляет. Мы это поставляем. Правительство кормим».

В-третьих, Лукашенко предложил поставить памятник в виде… мешка картошки. Причем высказал эту мысль, говоря о серьезной теме.

«Когда мне говорят, какой бы памятник вы за войну поставили в Беларуси… Я бы мешок картошки на памятник воздвиг и корову… За счет этого люди выживали».

Вряд ли этими высказываниями глава Беларуси заставил казахстанцев проникнуться к нему уважением. Но что повеселил – это точно.

Обсуждение