Главным редактором информагентства «Могилёвские ведомости» назначена Ирина Петрусевич

21.01.2020 в 11:02
БЕЛТА, Фото: Олег Фойницкий

Главным редактором информационного агентства «Могилёвские ведомости» назначена Ирина Петрусевич. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Екатерина Музыченко.

Екатерина Музыченко во время представления Ирины Петрусевич

Екатерина Музыченко во время представления Ирины Петрусевич

 
 

«Ирина Петрусевич не случайный человек в журналистике. Она с 2000 года работала в редакции районной газеты «Голас Касцюкоўшчыны». Прошла путь от корреспондента до главного редактора районной газеты. При ней издание стало одним из лучших в области. Кроме того, новый главный редактор работала заместителем председателя Костюковичского райисполкома. Она курировала социальные вопросы. Опыт и умение грамотно выстраивать взаимодействие с людьми должны способствовать новым положительным результатам работы могилевского информагентства», — отметила Екатерина Музыченко.

Ирина Петрусевич

Ирина Петрусевич

 

Ирина Петрусевич родилась в 1976 году в деревне Каничи Костюковичского района. С 2000 года работала в редакции районной газеты «Голас Касцюкоўшчыны». С 2013 по 2018 год была главным редактором этого издания, с 2018-го по 2020-й — заместителем председателя Костюковичского районного исполнительного комитета.

Ирина Петрусевич

Ирина Петрусевич

Информационное агентство «Могилёвские ведомости» образовано в феврале 2013 года в результате реорганизации редакций газет «Могилёвская правда» и «Могилёвские ведомости». Включает в себя несколько печатных изданий и интернет-ресурс.