Три часа на велосипеде в 70 лет, чтобы попасть на открытие ледяной резиденции в Могилёве

28.12.2019 в 23:05
Калакустова Вероника, vMogileve.by

Казалось бы, в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит. Но могилевчанам не сидится на месте, они пришли на открытие ледяной резиденции в Подниколье. Да что там, могилевчане. Вот Валентин приехал на праздник из Белынич. И всё бы ничего, но для этого он выехал в 8 утра. На велосипеде. И ему 70 лет.

Детишки веселятся, торжество в самом разгаре, и тут мы замечаем весёлого велосипедиста. Он нам почему-то напомнил почтальона Печкина. Артистам сложно уговорить участвовать взрослых в играх и танцах, а он охотно присоединился к веселью. Без стеснения и с неподдельной детской, искренней радостью. Мы попросили его поделиться с нами секретом его позитива.

− Ой, у меня настроение классное! Такая атмосфера, погода, снежок был… но растаял (лол. − прим. автора). Молодцы дети все! Красивые, весёлые, встречают новый год!

А вот с новым годом проблемка… Много кто жалуется, что новогоднего настроения то и нет, хотя праздник на носу. Спросили у Валентина, не знает ли он, как быть.

— Нужно все равно подготовить всё, и разослать какое-нибудь белое одеяло, чтобы походить по белому. Вот тогда и будет снежок. Но синоптики обещают, что снег будет! А ты откуда, красавица?

Так и познакомились с Валентином. Его вопрос и реакция на ответ вызвал подозрения, что он не местный. Так и оказалось.

— Я из Белынич. Вон, моя машина стоит, − показал Валентин на припаркованный возле ограждений велосипед и принялся расхваливать парк Подниколье.

Мы выяснили, что здесь на субботнике он посадил туи. Целых 6 штук привез на велосипеде.

— Что мне, сложно лопату взять? Узнал, что субботник будет, и вот, моя память.

Попросили белыничского Печкина показать, где они растут. Как только подошли к ним, он принялся их гладить и обнимать:

— Мои вы хорошие, как же вы меня любите! Спасибо Петру Алексейчикову (директор предприятия «Могилёвзеленстрой» − прим. автора).

Поделиться рецептом новогоднего настроения мы попросили и Дедушку Мороза со Снегурочкой. Их, кстати, в Подниколье было несколько. Итак, специально для читателей vMogileve.by, Дедушка открыл секрет:

— Самое главное в Новый год − верить в чудеса. Если человек действительно будет верить, то появится и новогоднее настроение, и погода всем понравится, и всё будет хорошо.

Так что, всё в ваших руках, дорогие друзья! А на случай, если резиденция вскоре растает, сходите скорее и сделайте фото с ледяными скульптурами, среди которых есть Щелкунчик и Мышиный король. Мы же останемся оптимистами и последуем совету Дедушки Мороза: будем верить в чудо и ждать снега. С наступающим!

Открытие ледяной резиденции в Могилёве

Обсуждение