Жители Костюковичей удостоились Диплома лауреата II степени в Международном многожанровом конкурсе

18.09.2019 в 22:26
Евгения Савицкая, Golk.by

Костюковчане Денис Леоненко и Светлана Шкумаева-Чёрная удостоились Диплома лауреата II степени в Международном многожанровом конкурсе исполнительского искусства «Времена года. Лето-2019».

Денис Леоненко является руководителем народного инструментального ансамбля «Касцюковіцкія музыкі» Централизованной клубной системы района, а Светлана Шкумаева-Чёрная – преподаватель цимбал и хоровых дисциплин детской школы искусств.

– Прочитали о конкурсе в Интернете и решили попробовать свои силы, – рассказывают участники.

Конкурс был организован Нижегородской региональной общественной организацией поддержки и развития общества «Арт-покорение вершин» (Российская Федерация). Проходил он дистанционно. Участникам требовалось записать видео в выбранном жанре, подать заявку и ждать результатов.

Конкурсанты сыграли в дуэте: Денис – на баяне, Светлана – на цимбалах музыку Антонио Вивальди «Времена года. Шторм». Оператором выступил Игорь Ошкаров, видеоинженер отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

– Тренировались несколько месяцев, прежде чем записать наш творческий дуэт на видео, – делятся впечатлениями лауреаты. – Когда мы узнали, что заняли призовое место, счастью не было предела. Теперь будем стремиться постоянно участвовать.

Денис Леоненко как руководитель дуэта был награжден Благодарственным письмом за вклад в развитие культуры и искусства России, неустанную работу по воспитанию интереса к творчеству, вдохновение, мастерство и подготовку участников международного конкурса. Также Благодарственное письмо получила и Светлана Листратенко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения и успехов.

Обсуждение