Могилевчанин, которого судили за убийство, лишил жизни еще одного человека. Прокуратура проверила работу Октябрьского РОВД

27.02.2020 в 10:38

В профилактической работе Октябрьского РОВД Могилева выявлены недостатки и упущения, сообщает Генеральная прокуратура Республики Беларусь.

Причиной послужило уголовное дело по факту убийства. Было установлено, что убитый мужчина распивал спиртные напитки со своей знакомой ее сожителем. В ходе застолья возник сначала словесный конфликт, а затем и удары по различным частям тела, в том числе в область шеи и головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Убийца был задержан. Им оказался не работающий житель Могилева. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, 4 раза привлекался за нарушения уголовного закона, в том числе за убийство. 

Также задержанный находился на профилактическом наблюдении в уголовно-исполнительной инспекции Октябрьского РОВД г. Могилева. А ко времени последнего преступления за ним и вовсе был установлен превентивный надзор. По этой причине с ним велась профилактическая работа для предупреждения новых противоправных деяний.

Как оказалось, объем профилактических мероприятий в отношении задержанного мужчины был явно недостаточным, многие из них носили формальный характер. Это способствовало тому, что он снова совершил особо тяжкое преступление.  

По результатам проверки прокуратура г. Могилева внесла в Октябрьский РОВД г. Могилева представление, в котором потребовала устранить вскрытые недостатки и упущения в профилактической работе. Исполнение акта надзора взято на контроль.

Метки: