Лукашенко приказал «на всю катушку» контролировать неблагополучные семьи

04.12.2019 в 17:40

По уровню преступности на единицу населения Минская область занимает первое место по республике (средний уровень преступности на 10 тысяч человек по Беларуси составляет 70 преступлений, в Минской области — 85). Александр Лукашенко связывает криминогенную обстановку с недостаточным контролем неблагополучных семей.

По его словам, передаёт БелТА, информация о неблагополучии в семьях зачастую игнорируется. В результате, угрозы здоровью и жизни ребенка не выявляются своевременно.

«Я хочу, чтобы вы услышали то, что я сказал, — призывает Лукашенко. — Не так много в районе этих неблагополучных семей. Эти семьи должны быть у вас на контроле. И с ними разговор должен быть до двух, даже не до трех. Спросите на всю катушку».

В то же время белорусский лидер отметил, что раньше принимались жёсткие решения в работе с неблагополучными семьями. Он сказал, что сейчас недопустимо ослаблять требования к их выполнению.

«Вопросы защиты подрастающего поколения должны быть на постоянном контроле руководителей местной власти любого ранга», — резюмировал правитель.