Более чем на 40% выросло количество преступлений среди несовершеннолетних в Могилёве

25.09.2019 в 19:39
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

С начала текущего года на территории Могилёва зафиксирован рост преступлений среди несовершеннолетних на 42% — с 28 до 48. Удельный вес преступлений несовершеннолетних в общей структуре преступности также увеличился и составляет 3,4% (2018 год — 2,2%).

– В связи с преобладанием негативных показателей в структуре и динамике преступности несовершеннолетних в течение истекшего периода 2019 года, вопрос рассмотрен на координационном совещании при прокуроре города Могилёва. По итогам совещания дана оценка эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по ее предупреждению и приняты конкретные организационно-практические меры, — отметила старший помощник прокурора г. Могилёва Ольга Жук.

– Безусловно, при осуществлении надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратурой областного центра большое внимание уделяется обеспечению эффективной работы государственных органов и учреждений по профилактике преступлений, правонарушений, семейного неблагополучия. Стабилизация криминогенной обстановки среди несовершеннолетних возможна лишь при условии взаимодействия всех заинтересованных сторон, — родителей, педагогов, правоохранителей, организаторов досуговой внешкольной занятости.

Метки: