Могилевчанин нашел чужую карту и всю ночь угощал приятелей

25.09.2019 в 17:11
Ирина Менделева, "СБ. Беларусь сегодня"

50-летний житель Могилёва снимал деньги и случайно обронил свою карточку прямо возле банкомата. Поначалу он этого не заметил, зато чужое платежное средство вскоре нашел другой горожанин, уже немолодой, 57-летний, раньше не имевший конфликтов с законом. Однако на данный момент мужчина нигде не работает, а пошиковать, видимо, хотелось. Уже известно, что всего в различных терминалах города «счастливчик» пытался похитить с чужой карточки более 1577 рублей, но украсть удалось меньше только потому, что законный хозяин обнаружил пропажу и принял меры.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилёва Елена Симонова рассказала:

— Старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий старший лейтенант милиции Вадим Свиридов выяснил обстоятельства произошедшего. Подняв чужую карту, могилевчанин сразу предложил своему приятелю на радостях выпить, а тот не смог отказаться. Всю ночь они развлекались: снимали деньги в различных магазинах, угостили своих подруг в одном из кафе города, а после попытались продолжить вечеринку на квартире одного из приятелей, но карта уже была заблокирована, платить за фуршет стало нечем.

Материал передан в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела за хищение путем использования компьютерной техники. Могилевчанину, хорошо отдохнувшему за чужой счет с другом и подругами, теперь грозит суровое наказание вплоть до лишения свободы.

В милиции напоминают, что карточку нужно всегда хранить в надежном месте.

Метки:

Обсуждение