Наркокурьера из Бобруйск, перевозившего термос с гашишем, приговорили к 11,5 годам колонии

16.08.2019 в 15:46

Вынесен приговор 47-летнему бобруйчанину, которого сотрудники наркоконтроля задержали 25 ноября в поезде, следовавшем из Санкт-Петербурга, при попытке провезти почти 300 граммов гашиша.

Наркокурьера из Бобруйск, перевозившего термос с гашишем, приговорили к 11,5 годам колонии

Фото: olshanka.ru

У сотрудников милиции появилась информация, что мужчина, едущий в поезде из Санкт-Петербурга в Бобруйск, везёт с собой партию наркотического вещества. Была разработана операция по задержанию подозреваемого. Несколько сотрудников милиции в штатском изображали пассажиров и подсели к нему в плацкарт. В соседнем вагоне находились их коллеги. В результате наркокурьера был задержан в Бобруйске рядом с вагоном поезда.
Мужчина добровольно выдал коробочку с кусочком гашиша. Однако, при обыски сотрудникам удалось найти ещё 290 грамм наркотического вещества, которое задержанный спрятал в термосе. Во время судебного процесса мужчина утверждал, что гашиш вез для собственного пользования. Со слов осужденного, ему предложили купить 300 грамм наркотика по оптовой цене. Он решил, что такого количества ему хватит на год и согласился на сделку, заплатив за товар 150 000 российских рублей. Также мужчина рассказал, что пристрастился к наркотикам ещё в начале 2000-х годов, находясь на заработках в России. А несколько лет назад познакомился с компанией молодых людей кавказской национальности, которые угостили его гашишем и рассказали, как и где его купить. Стекло пор он начал покупать его малыми партиями для себя. Но на суде против обвиняемого дал показания свидетель, который утверждал, что являетесь его постоянным покупателем ещё с 2016 года и не раз брал у него наркотики в долг. В итоге мужчине дали 11,5 лет колонии за незаконный оборот наркотиками. Областным судом была рассмотрена апелляционная жалоба подсудимого, однако судья оставил приговор без изменений.