После праздников: строим первые планы в 2020 году, глядя на звезды

12.01.2020 в 19:23

Предварительный прогноз на 2020 год сбылся — уже первый месяц действительно начался с непростых событий на мировой политической арене. Январь сулит стать не самым легким месяцем, исходя из общего прогноза. Расскажем, чего ждать от него каждому из Знаков Зодиака?

Овен (21 марта — 20 апреля)

travel-editor-favorite-products.jpgЛучший совет в январе — отправляйтесь в путешествие. Расширяйте границы, выходите из зоны комфорта — и отправляйтесь на поиски неизведанного. Это очень благоприятное время для общения с представителями других культур, носителями других языков. Неформальное дружеское общение, установление новых деловых контактов: и в том, и в другом случае вы почерпнете для себя много нового.

В январе у вас есть прекрасная возможность реально и существенно продвинуться в изучении иностранного языка, не упустите ее. Язык будет поддаваться легче, если изучать его с носителями: в случае, если выехать за границу не получится — выбирайте соответствующие обучающие платформы и заводите новые полезные знакомства в интернете.  

Телец (21 апреля – 21 мая)

ThinkstockPhotos-86520808-624x416.jpgТельцам необходимо быть очень внимательными к финансовой сфере, а именно — ввести в привычку тщательное и скрупулезное планирование бюджета. Очень рекомендуется провести подробный анализ вашей личной бухгалтерии: посмотрите, как вы распределяете доходы, какие расходы обязательны, а какие можно сократить или реструктурировать.

Если знаете за собой какую-нибудь слабость, например, вы склонны к излишним тратам на косметику, постарайтесь побороть в себе плохую для вашего бюджета привычку, сейчас для этого подходящее время. Ну и кроме наведения полного порядка в денежных вопросах у вас есть еще одна важная тема в этом месяце — общение с друзьями. Налаживайте потерянные контакты, не забывайте своих товарищей, искренне интересуйтесь их делами и заботами. Одним словом, будьте ближе. Друзья также окажут вам весьма существенную поддержку.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

rawpixel-761474-unsplash.jpgБлизнецам рекомендуется запастись недюжинным терпением и быть готовыми к резким и неожиданным поворотам в жизни. Этот месяц может носить для вас роковой и судьбоносный характер, так что можно сказать с уверенностью — расслабляться вам не стоит. Сейчас время быстро сменяющих друг друга событий и ваших активных действий.

Вам так же, как и Тельцам, нужно будет решить многие вопросы в денежной сфере. Проанализируйте свои денежные поступления, источники дохода и основные траты. Последний пункт — самый важный в вашем разборе, постарайтесь четко проследить, на что идут ваши деньги. И самое главное — нужно будет проработать не только сведение дебета с кредитом, но и пересмотреть свое отношение к деньгам как таковое. Ответьте сами себе на ряд вопросов. Что для меня деньги? Какие возможности они для меня открывают и для чего я их зарабатываю? Более глубокое осмысление поможет вам выйти на новый уровень обеспеченности.

Рак (22 июня — 22 июля)

Reduce-Stress-of-Divorce.jpgДля Раков январь чрезвычайно важен — не будем забывать, что затмение 10 января проходит на оси Рак-Козерог. Именно поэтому представителям вашего Знака Зодиака рекомендуется быть очень внимательными ко всему происходящему вокруг.

Вы можете оказаться на пороге совершенно нового этапа вашей жизни, в котором для вас все будет непривычно, не так как было заведено до этого. Особое внимание рекомендуется уделить сфере семейных ценностей, домашнего уюта и очага.

Если вдруг домашние захотят почитать вам нотации, указать вам на какие-то недостатки, навязать — как вам покажется — их мнение, не спешите реагировать на это агрессивно и не входите в противостояние. Наоборот, вам нужно спокойно воспринимать критику от членов семьи и прислушиваться к ней, это очень поможет вам разрешить многие проблемы.

Лев (23 июля — 23 августа)

the_best_way_to_find_balance_in_life.jpgЕсли январь не покажется вам месяцем-праздником, не сокрушайтесь по этому поводу: у многих сейчас напряженное время и они просто не в состоянии разделить ваше фееричное настроение, или поддержать вас в желании уехать от всего происходящего в долгий отпуск, или танцевать всю ночь на пролет до утра. Не обижайтесь на окружающих, лучше направьте свою кипучую энергию и приподнятое настроение на решение рабочих вопросов. Сейчас для вас очень благоприятная обстановка и все задуманное вами будет получаться именно так, как вы планировали.

Январь — прекрасный месяц для проявления инициативы, особенно в организационном либо коммерческом плане, очень хорошим решением будет открыть собственное дело и нанять себе подчиненных работников (либо расширить штат уже имеющихся). 

Дева (22 августа — 24 сентября)

GettyImages-478480771-1--56b710735f9b5829f8363257.jpgДля Дев, которые задумываются о пополнении, наступает очень и очень благоприятное время приступить к планированию семьи.

Кроме как для решения семейных вопросов, это время прекрасно подходит для отпуска или хотя бы небольшого, но хорошо организованного перерыва в работе. Нельзя упускать такое идеальное для разгрузки время — обязательно придумайте что-нибудь, что отвлечет вас от трудовых будней и привычного рабочего режима. Отличной идеей будет организовать вечеринку или устроить праздник просто так, без повода — ради создания хорошего настроения. В общем, этот месяц просто создан для отдыха и расслабленного непринужденного общения в кругу приятных людей.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Hearth-Activities-For-The-Family-Image-San-Diego-CA-Weststar-Chimney-Sweeps.jpgВаша миссия в этом месяце — решение всех вопросов, связанных с местом вашего проживания. Это может быть все что угодно: например, вы можете решиться на переезд в другой город или даже страну на постоянное место жительства. Если вы давно хотите поменять съемное жилье на другое, сейчас вам представится прекрасная возможность.

Хотели что-то продать или купить из недвижимости — опять же, самое время. И даже если вы не планировали никаких кардинальных перемен, связанных с переездом, вам все равно очень рекомендуется посвятить время вашему жилищу. Очень хорошо на это время запланировать капитальный ремонт или хотя бы небольшой косметический с привнесением каких-нибудь новых решений в интерьер, которые символически обновят жилье.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

1.jpgМесяц обещает быть чрезвычайно насыщенным на события, которые будут сменять друг друга с ошеломляющей скоростью. Ваша задача — быть гибким и быстро реагировать на происходящие изменения, оперативно подстраиваться под новую обстановку. Также помните, что все происходящее в этом месяце — исключительно на пользу, и в конечном счете сыграет вам на руку. Конечно, при условии, что вы сумеете воспользоваться ситуацией, проявив выдержку и самообладание.

Очень важным фактором в достижении успеха станет ваше умение распределять нагрузку между собой и вашим ближайшим окружением, будь то коллеги, единомышленники или члены семьи. Позаботьтесь о том, чтобы каждый выполнял задачи, наилучшим образом соответствующие индивидуальным способностям.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

How-to-get-out-of-depression.jpgДля Стрельцов в январе наступает весьма благоприятное время — это время ваших активных действий и продвижения к намеченным целям. Даже если в декабре у вас случился непростой жизненный период, сейчас нужно стряхнуть с себя хандру и выбраться из упаднического состояния духа.

В январе очень важно начать продвижение по намеченным планам. Причем будьте с собой честны и самостоятельно отслеживайте их выполнение. Если не знаете с какой стороны подойти к задаче, разделите ее на маленькие подзадачи — и приступайте. Ключевое слово — действуйте, не вздумайте сидеть на месте. Единственная опасность месяца — показать лишние амбиции и переоценить свои возможности: не спешите заявлять с самого начала, что дело в шляпе.

Козерог (22 декабря — 20 января)

0_OHD5rp-ItpEuQy4j.jpgКозерог — главный Знак этого месяца, поэтому с уверенностью можно сказать, что январь не пройдет для вас незамеченным. Это будет весьма насыщенный событиями месяц, какой характер они будут носить и какие эмоции у вас вызовут спрогнозировать нельзя, но ясно одно — это в любом случае будут важные события лично для вас и вашего развития.

Даже если они будут носить негативную окраску, знайте, что они необходимы вам для того, чтобы подтолкнуть вас к переменам и к новому уровню. Все, что произойдет с вами в этом месяце, в конечном счете работает на вас и на ваш прогресс в будущем.

Водолей (21 января — 19 февраля)

Meditation_Goleman.jpgНельзя сказать, что энергетика января попадает в унисон с желанием Водолея выделиться из толпы и быть необычным. Однако если Водолей будет вести себя мудро, не будет постоянно ставить акцент на собственном «я», заниматься самолюбованием и привлечением внимания публики, то месяц, наоборот, может стать очень гармоничным и даже принести открытие некой истины.

Откажитесь от идеи производить впечатление и пускать пыль в глаза, сейчас ваша задача – спокойное созерцание, а также размышление о своем внутреннем мире. Очень рекомендуются медитации, различные эзотерические практики, изучение философских течений, которые наиболее созвучны вашему взгляду на мир. Все это позволит вам почерпнуть действительно новые и сокровенные знания, которые помогут выйти на следующий уровень.

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

49boq3d4.jpgРыбы — это счастливчики этого месяца. Вам очень рекомендуется как можно больше времени проводить среди родных и близких друзей, хороших коллег и интересных знакомых, в общем, среди тех людей, которые вам по-настоящему приятны. Именно от ближайшего окружения сейчас будет поступать вся необходимая для вашего продвижения информация.

Также Рыбам очень рекомендуется любая общественная деятельность, где необходимо организовывать, информировать или вести за собой большие группы людей. Пусть это будет организация какого-то конкурса, мероприятия, профсоюзная деятельность или же ведение блога — сейчас вам как никогда важно работать с людьми и воодушевляться их поддержкой.