Гороскоп на декабрь: никаких отговорок

08.12.2019 в 17:08

Наверняка многие почувствовали, что конец ноября оказался максимально насыщенным, с мгновенными озарениями и сменой привычного положения дел. Дело в том, что в конце ноября-начале декабря большое количество небесных светил сменило свое положение чуть ли не одновременно (Марс перешел в Скорпиона, практически сразу же после него Солнце ингрессировало/перешло в Стрельца, а потом и Венера с Юпитером — в Козерога). И именно поэтому многие ощутили встряску, переосмысление, трансформацию, смену направления, неожиданные события в своей жизни.

Гороскоп на декабрь: никаких отговорокДекабрь заставит понять свое место в мире, разобраться со своими страхами и комплексами, этот месяц оголит все наши слабые места и сферы жизни, где мы все пустили на самотек и уделяем минимум внимания. Этот месяц — месяц переворота в сознании. Он не принимает никаких отговорок, ему не интересно ни кокетство, ни заискивание, ни лесть. Придется напрочь отказаться от инфантильных мыслей и поступков для того, чтобы выйти из этого месяца победителем, и в первую очередь, победителем для себя.

Поэтому не пугайтесь возложенной на вас ответственности в этом месяце, не бегите от сложных разговоров и тяжелой работы — ведь это и есть те самые бесценные подарки Вселенной, которые помогут нам самим узнать о себе, о своем потенциале и своих возможностях! Именно ситуации, где необходимо будет проявить выдержку и терпение, умение показать свой профессионализм, понимание происходящего и хладнокровие — и есть те сферы жизни, где у вас имеется недочет, недоработанность.

Это задание не на один месяц, но именно в декабре важно увидеть, понять и искоренить причину проблемы, чтобы в последующие месяцы мы смогли уже с выявленной проблемой идти дальше осознанно и беспрепятственно, так как основным препятствием, как правило, являемся мы сами и нежелание меняться. Если говорить условно, то в декабре мы оголим и поймем свою причину страданий, закрепим ее теоретически в сознании, а уже в январе сможем отрабатывать ее на практике и воспринимать нового себя как норму.

В связи с этим важно проанализировать себя максимально честно и ответить для себя на такие важные вопросы как, например:

  • Все ли мне нравится в своем характере? Какие черты характера затрудняют мое продвижение по жизни? На какие недостатки чаще всего мне указывают окружающие?
  • Устраивает ли меня моя работа? Если да, то предел ли это моих возможностей и могу ли я пойти дальше/выше? Как? Если нет, то какие обстоятельства меня сдерживают, чтобы сменить ее?
  • Почему я одинок(а)? По какой причине партнеры не могут со мной ужиться? По какой причине не уживаюсь с партнерами я?

И в таком духе по любой волнующей вас теме. Важно, чтобы вы нашли причину в себе, а не в ком-то другом.

Все сказанное выше — не призыв бояться предстоящего возможного кризиса и поддаться панике, а, наоборот, — во всеоружии принять вызов и самостоятельно сделать лучшую версию себя!

А теперь посмотрим, что же сулит грядущий месяц каждому Знаку Зодиака в отдельности. 

Овен (21 марта – 20 апреля)

 
a-pile-of-round-smooth-zen-rocks-stacked-and-balancing-in-the-sand-at-the-beach_rkaekyychi-1.jpg

Главная тема декабря для Овнов — карьера и финансы. Имейте в виду, что сейчас в этих сферах нет места спешке и принятию молниеносных решений. Поэтому, как только словите себя на чувстве раздражения от того, что развитие событий, на ваш взгляд, могло бы быть и более быстрым, сразу остановитесь. Не торопите происходящее вокруг, не нервничайте, не выказывайте нетерпения. Да, возможно результата придется подождать, но зато он обещает быть стабильным, если не сказать – железобетонным. Достигнутые вершины уже точно навсегда останутся за вами, никакого отката назад не будет.

Телец (21 апреля – 21 мая)
 
WORK1015-trip.jpg

Тельцам в этом месяце очень сильно рекомендованы (чуть ли не в обязательной форме) всевозможные поездки, командировки, путешествия. Заграницей есть шанс встретить любовь или укрепить уже существующие отношения (актуально как для ситуации, когда вы с партнером проживаете вместе и едете на отдых, так и для ситуации, когда вы с любимым человеком живете в разных странах). Да и вообще, нужно отметить, что Тельцам в этом месяце некоторая доля легкого авантюризма не помешает. Разумный риск и кураж сыграют вам на руку.

Близнецы (22 мая – 21 июня)

listening-and-communication-enhancement.jpg

Главный лейтмотив для Близнецов в этом месяце – налаживание информационных каналов. Это предполагает, во-первых, установление как можно большего количества контактов, неважно, дружеских или деловых. А во-вторых, вам нужно заняться активным сбором и накоплением информации. Подмечайте и запоминайте все, очень рекомендуется даже завести отдельный ежедневник или блокнот именно для этого месяца. Очень возможно, что в момент получения информации вы не будете подозревать, насколько она значимая, но скоро мозаика сложится, и эти самые сведения могут стать недостающим паззлом. Сейчас вам стоит затаиться, но совсем скоро найденная информация и контакты/связи помогут вам в достижении личных целей
 
Рак (22 июня – 22 июля)

joining-the-dots-of-individuality-brands-researchers.jpg

Небанальный и нестандартный месяц для представителей вашего Знака Зодиака. Оригинальность состоит в том, что, с одной стороны вам представится удачная возможность блеснуть своей индивидуальностью, с другой стороны — необходимо будет научиться быть в ладу с общественными стандартами и устоями, чтобы эта возможность блеснуть не пропала зря. Иными словами, вам нужно суметь одновременно и выделиться, как бы приподнявшись над своим окружением, и в то же время продемонстрировать, что вы принимаете и уважаете установленные правила.

Лев (23 июля – 23 августа)
 
office-christmas-p_2746810b.jpg

Знайте, что для вас декабрь обещает стать сверхактивным и гипернасыщенным на события месяцем, как ни для какого другого Знака. Сначала вы будете искренне недоумевать, откуда на вас с такой скоростью сыплются поручения, дела, задания, встречи, идеи, требующие быстрого претворения в жизнь, но очень скоро подхватите этот ритм и даже начнете получать удовольствие. И кстати, в этом месяце именно вы, Львы, единственные, кому удастся великолепно организовать любой праздник, любой корпоратив и все обустроить на самом высшем уровне. Так что если возьметесь за такую организацию добровольно, обязательно получите огромную отдачу и благодарность. Можно даже сказать, что это ваша миссия в декабре. «Где Лев — там праздник» — вот ваш девиз на ближайший месяц.

Дева (22 августа – 24 сентября)
 
1200-98853443-playing-with-jenga-tower.jpg

У Девы в этом месяце отличная возможность укрепить существующие отношения или встретить того самого человека. Прогноз действительно хорош, но с одним предостережением: как бы красочно ни начался (продолжился) ваш роман, всегда помните о себе и не создавайте себе иллюзий, так как партнер будет склонен очень приукрашать свою речь. Это не значит, что ему нельзя доверять или что он попытается вас обмануть в каком-то принципиальном вопросе. Просто относитесь к тому, что слышите, с разумной долей критики, чтобы потом не разочаровываться из-за несоответствия реальности вымышленному образу.

Весы (23 сентября – 22 октября)
 
tool-box-1030x686.jpg

Весов в декабре могут настигнуть пессимистичные мироощущения. Чтобы этого не произошло, рекомендую как можно больше времени проводить с семьей, а лучшим вариантом будет кардинальная перестановка в квартире, ремонт, декорирование квартиры. Причем обратите внимание, что ремонт должен носить именно масштабный характер, тогда это гарантированно защитит вас от депрессивных настроений. Знайте, что на самом деле вы сильнее их, откидывайте лишние мысли в сторону и концентрируйтесь на приятном.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

170907-self-transformation-courses-facebook-1200x630.jpg

У скорпионов в декабре вероятен полный переворот и трансформация. «Ударит» резко и неожиданно, но, благо, одновременно с этим ударом придет и решение возникшей проблемы. Поэтому отнеситесь к удару максимально лояльно, так как это тот самый толчок, который поможет вам укрепить существующее положение и продолжать развиваться дальше.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

photo-1505682128212-a6a59a6abbae.jpg

В декабре Стрельцу покажется, что его перестали понимать, слушать/прислушиваться и вообще воспринимать всерьез. И весь фокус в том, что на самом деле вам не покажется: если уж посетят такие ощущения, значит, так оно и есть. Декабрь заставит научиться и привыкнуть действовать иначе, повзрослеть, брать ответственность за свои слова и поступки. Не сопротивляйтесь этим пусть где-то болезненным и неприятным, но правильным процессам. Договоритесь с самим собой, что вам нужно преодолеть этот период и выйти на новый уровень.

Козерог (22 декабря – 20 января)
 
tenacity-man-on-start-line.jpg

Этот декабрь просто создан для Козерогов! Не стесняйтесь большую часть времени посвящать себе, выдвигайте свои интересы и мысли на первый план, словом, ни в чем себе не отказывайте (в рамках приличия, но все же). Козероги особенно заметны в этом месяце, поэтому не удивляйтесь, что теперь вы будете в эпицентре внимания. Да, и знайте, что сейчас последнее слово всегда будет за вами, так что не упустите возможности настоять на своем.

Водолей (21 января – 19 февраля)

Overcome-your-fears.jpg

Последних три месяца Водолея все больше и больше зажимают в рамки, вы чувствуете ограничения как извне, так и внутренние противоречия, тормозящие продвижение вперед. Если необходимые выводы сделаны, а уроки пройдены, то этот месяц — отличная возможность показать миру нового себя, в первую очередь — настоящим профессионалом и человеком, знающим свое дело. Если же до этого момента вы так и не нащупали дорогу, которая приведет вас к разрешению вашего диссонанса, то можете быть уверены, что декабрь вам ее покажет. Возможно, этот месяц научит вас большему, чем все предыдущие.
 
Рыбы (20 февраля – 20 марта)
 
teaserbox_60650658.jpg
Рыбам декабрь позволит трезво взглянуть на свое окружение и, наконец, распрощаться с теми, кто только обременяет, ничего не давая взамен. И вместе с этим вы сможете выявить настоящих и преданных союзников. Что примечательно, если среди знакомых найдется иностранец — смело и без стеснений цепляйтесь за него. Этот человек сможет дать вам ценную подсказку (оказать некоторую помощь), чтобы вы смогли пройти на следующий уровень.