Уточнен график III этапа репетиционного тестирования в пунктах Могилева

06.05.2020 в 20:29
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

Продолжается третий этап репетиционного тестирования. Как сообщили в региональном центре тестирования Белорусско-Российского университета, в график проведения РТ внесены изменения.

— В рамках обеспечения санитарно-профилактических и противоэпидемиологических мер, мы предусмотрели уменьшение количества тестируемых в аудитории, РТ будет проводиться в два сеанса — в 10.00 и в 14.00, а также в будние дни — в 16.00, — пояснил специалист регионального центра тестирования БРУ Иван Тарадейко.- РТ в областном центре будет проводиться в Белорусско-Российском университете, госуниверситете им. А. А. Кулешова и госуниверситете продовольствия. Ближайшее репетиционное тестирование пройдет 10 мая (физика, русский, история Беларуси), регистрация открылась 4 мая и продлится по 8-е включительно. Далее по графику (фото), 12 и 14 мая (вторник, четверг) — русский язык, 17 мая (воскресенье) – математика, русский и белорусский языки, 19 мая (вторник) – биология и русский язык, 21 мая (четверг) – русский язык, 24 мая (воскресенье) – химия, русский и иностранные языки.
 
Также у абитуриентов есть возможность принять участие в третьем этапе РТ в электронном формате в on-line режиме на сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ). Для участия необходимо, как и ранее, зарегистрироваться в своем личном кабинете на сайте РИКЗ. При регистрации можно будет воспользоваться одной или несколькими свободными оплатами, которые были возвращены вам при отмене ранее запланированных сеансов репетиционного тестирования, или произвести оплату посредством системы «Расчет» (ЕРИП).  
 
Услуга по прохождению третьего этапа репетиционного тестирования в on-line режиме будет доступна на сайте РИКЗ с 19 мая (вторник).

Метки: