Занятия в учреждениях дополнительного образования Могилевщины отменять не планируют

Коронавирус не повлиял на организацию занятий в кружках, секциях и объединениях по интересам Могилева. Корреспонденты «Радио Могилев» поинтересовались, как работают сейчас внешкольные учреждения образования областного центра. 

В ГУДО «Областной центр творчества» усилен санитарно-эпидемиологический контроль. Об этом «Радио Могилев» сообщила замдиректора по воспитательной работе Светлана Рыськова. Все помещения обрабатывают дезинфицирующими средствами, чаще делают уборку. На вахте стоит дезраствор – каждый желающий может обработать руки. Вахтеры и гардеробщики экипированы масками и перчатками. В группах до и после занятий детям моют руки. Со среды каждый день в 9 часов утра медработник осматривает детей на наличие признаков ОРВИ. Если таковые имеются, вызывают врача. Также медработник каждый день подает в поликлиники данные об отсутствующих. Если таковых будет больше 30%, объявят карантин. На данный момент ситуация спокойная. Оснований для введения карантина нет. Занятия в кружках идут по расписанию. Единственное – отменили массовые мероприятия.

В центре творчества «Эверест» также учебные занятия в объединениях по интересам проходят в штатном режиме. Отменены только массовые мероприятия. Об этом «Радио Могилев» сообщила директор учреждения дополнительного образования Инна Голодникова. В центре творчества, как и везде, усилены санитарные мероприятия. Все помещения обрабатывают дезинфицирующими средствами, чаще делают уборку. Во всех помещениях находятся дозаторы с антисептиком. До и после занятий родители с детьми моют руки и обрабатывают антисептиком. Что касается посещаемости, отсутствует в среднем 5-10% детей. А это меньше, чем обычно.