Третий этап репетиционного тестирования стартует 15 марта

09.03.2020 в 14:09
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

15 марта (воскресенье) стартует третий этап репетиционного тестирования за курс общего среднего образования, в ходе которого будущие абитуриенты могут проверить свои знания преддверии ЦТ-2020, адаптироваться к технологии тестовых испытаний, ознакомиться с тематикой заданий и приобрести навыки заполнения бланков ответов. 15 марта можно проверить себя по биологии, обществоведению, географии и Всемирной истории. Зарегистрироваться на эти предметы можно до четверга, 12 марта (включительно).

— В 2019-2020 учебном году изменен порядок регистрации и участия в РТ, — напоминают в региональном центре тестирования БРУ.  

Алгоритм действий участника РТ

1. Создать «личный кабинет» на сайте РИКЗ (с указанием достоверных данных участника).  

2. Осуществить онлайн-регистрацию в «личном кабинете» на участие в РТ (указать предмет, пункт и дату проведения тестирования).

3. В течение суток после регистрации, но не позднее даты окончания регистрации, произвести оплату на личный лицевой счет, присвоенный системой (на сегодня 7 рублей за один предмет). 4. Распечатать пропуск на РТ содержащий номер регистрации (возможно только после осуществления оплаты).

Регистрация считается законченной только после оплаты и присвоения системой участнику тестирования номера регистрации. Начало проведения тестирования по всем предметам в 11.00.