В архитектурно-строительном колледже Могилёва открыта новая специальность

09.02.2020 в 12:32
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

В архитектурно-строительном колледже Могилёва открыта новая специальность. Об этом сообщили в учреждении образования.

Приказом Министерства образования №44 от 17.01.2020 года разрешена подготовка специалистов со средним специальным образованием по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

Данная специальность относится к профилю образования «Архитектура и строительство», направлению образования «Строительство», группе специальностей «Системы водного хозяйства и теплогазоснабжения» и включает специализации по водоснабжению, водоотведению и охране водных ресурсов в различных отраслях народного хозяйства, технической эксплуатации и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения, очистке природных и сточных вод.

Сферой профессиональной деятельности специалиста являются производственные предприятия и организации, обеспечивающие проектно-строительную, хозяйственную и охранную деятельность, техническую эксплуатацию систем водоснабжения, водоотведения и охране водных ресурсов.

Срок обучения: 3 года 7 месяцев на основе общего базового образования. Прием: 25 человек на бюджетную форму обучения на основе конкурса среднего балла документа об образовании.

Метки:

Обсуждение