Могилёвский фестиваль науки соберёт молодых учёных

07.02.2020 в 14:18

Шестой Могилёвский фестиваль науки соберет молодых ученых 20-21 февраля в Белорусско-Российском университете, сообщили в Могилёвском облисполкоме.

«Форум стал значимым общественным мероприятием в жизни областного центра, который традиционно собирает гостей из разных стран. Это учащиеся старших классов школ, лицеев, колледжей, студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели средних и высших учебных заведений, принимающие участие в любых формах научно-технического творчества молодежи. В этом году в Могилёве соберутся представители Беларуси, России, Польши, Грузии, Таджикистана, Эстонии», — говорится в сообщении на сайте облисполкома со ссылкой на предоставленную вузом информацию.

Во время мероприятия молодые ученые продемонстрируют свои проекты и разработки, примут участие в олимпиадах, конкурсах и круглых столах, открытых лекциях-диспутах, посвященных проблемам и достижениям современной науки и технологий.

«Форум помогает стимулировать интерес школьников и студентов к науке, а также содействует профессиональной ориентации», — отметили в вузе. «Кроме того мероприятие позволяет повысить имидж научной и научно-педагогической деятельности, популяризировать среди молодежи современные научные знания и достижения в области техники и информационных технологий», — добавили в облисполкоме.

Учредителями фестиваля выступают министерство образования Беларуси, Могилёвский горисполком и Белорусско-Российский университет.

Метки:

Обсуждение