Первоклассникам в Могилёве показали, как вести осмотр места преступления и находить отпечатки пальцев

06.02.2020 в 12:48

Развлекательно-познавательная программа для первоклассников «Суперребенок» проводится в средней школе № 2 Могилёва — для лучшей адаптации детей в коллективе.

Фото: УГКСЭ по Могилёвской области

Как рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилёвской области, каждую неделю жребием выбирается один ученик и становится главным героем игры. Он должен рассказать одноклассникам о себе, увлечениях, привычках и семье. А еще лучше – привести маму или папу, которые увлекательно расскажут о своей профессии.

— У ученицы 1 «Г» класса Мирославы Лесковец папа — следователь. Выступить вместе с ним перед первоклашками Александр Лесковец пригласил эксперта Могилёвского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Дмитрия Толстика, ведь на местах происшествия следователь и эксперт-криминалист работают в тесном взаимодействии, — отметили в ведомстве.

Ребята изучили содержимое криминалистического чемодана, с помощью ультрафиолетового осветителя увидели средства защиты белорусского паспорта. А еще поучаствовали в осмотре импровизированного места преступления и стали обладателями пластинок с отпечатками своих пальцев, которые сами же выявляли дактилоскопическими порошками.

Метки: