Школа юного блогера начала работать в Могилёве

04.02.2020 в 12:09

Первое занятие Школы юного блогера пройдет сегодня в Могилёве, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист управления по образованию Могилёвского горисполкома Лилия Ковалева.

«Идея создания такой Школы появилась осенью прошлого года. Все это время мы разрабатывали концепцию, искали актуальные формы работы с детьми и молодежью. Одна из главных наших задач: не только научить снимать и делать видео, но и привить детям основы безопасного поведения в сети Интернет и культуру общения. Первое занятие будет вводным, теоретическим», — рассказала она.

Ученики Школы — это 120 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Они будут заниматься в группах по 15 человек. Планируется в месяц проводить несколько занятий (бесплатных).

Как отметила Лилия Ковалева, ребят ждут не только лекции. «Будет много мастер-классов и практических занятий. Будем приглашать блогеров, педагогов из университета имени А.Кулешова. Занятия будут разноплановыми. Здесь не только расскажут, как снимать видео, но и объяснят, как искать сюжеты, а главное — помогут позитивно воспринимать окружающий мир, людей и родной город. Планируется, что Школа будет работать и летом. Может быть, получится сделать летний профильный лагерь», — пояснила она.

Также для юных блогеров будут проводить занятия по актерскому мастерству и ораторскому искусству. Расскажут, как продвигать аккаунты и каналы в социальных сетях.

Из планов на будущее: дети по принципу «равный обучает равного» будут помогать сверстникам осваивать интеренет, учить безопасному поведению в глобальной сети, рассказала главный специалист управления по образованию Могилёвского горисполкома.

Метки: