Лучшего педагога дополнительного образования выберут в Могилёве

29.01.2020 в 12:09

Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования» пройдет сегодня в Областном центре творчества в Могилёве, сообщили БЕЛТА в облисполкоме.

В конкурсе примут участие педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Главными критериями для них являются работа в учреждении дополнительного образования на постоянной основе, первая или высшая квалификационная категория и стаж работы не менее 5 лет.

В промежуточном этапе конкурса участвовали 25 педагогов художественного, эколого-биологического, общественно-гуманитарного и туристско-краеведческого профилей. Они презентовали видеозанятие и план-конспект урока. Кроме этого, должны были предоставить видеоматериалы и методическую разработку проведенного мастер-класса по основному направлению деятельности, а также материалы из опыта работы.

В финальный этап конкурса прошли 15 человек. В качестве одного из испытаний онт прошли психологическое тестирование. Последним станет презентация визитки «Знакомьтесь — это я!». После этого члены жюри суммируют все заработанные баллы, в том числе с промежуточного этапа, и определят лучшего педагога дополнительного образования.

Областной конкурс профессионального мастерства проводится с 2005 года.

Метки:

Обсуждение