Креатон для старшеклассников пройдет в Могилёве

24.01.2020 в 19:23
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Креатон для старшеклассников пройдет в Могилёве 1 февраля в рамках социально-образовательного проекта «Першыя» — республиканского конкурса идей для старшеклассников страны, который реализуется компанией А1 при поддержке организаторов конференций TEDxMinsk. Тема креатона – инклюзия в Беларуси, то есть проект в рамках встречи предлагает старшеклассникам поговорить о комфортности городского пространства для людей с особыми потребностями и возможности их участия в общественной жизни.

К участию в креатоне приглашаются ученики 9-х, 10-х и 11-х классов из любого региона страны, которым интересно потренироваться генерировать идеи, презентовать их на публике и получить советы и комментарии от экспертов. Участие в креатоне бесплатное по предварительной регистрации.

Суть мероприятия: участники креатона увидят выступления всемирно известных спикеров, прослушают пояснения эксперта. После оглашения задания они поделятся на команды и коллективно обсудят, какие идеи можно было бы предложить для достижения поставленной цели. В финальной части состоится презентация идей перед аудиторией.

По итогам их обсуждения членами жюри (эксперты по теме креатона, представители компании А1 и академического сообщества) будут определены лучшие выступления и идеи. Авторов последних ждет награда.

В Могилеве креатон для старшеклассников состоится 1 февраля в конференц-зале бизнес-центра «Атриум» (улица Первомайская, 57) с 11:00 до 15:00.

Метки: