Профессора из китайского Куньмина посетили учебные заведения Могилёва

18.12.2019 в 12:43
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

Представители китайского высшего учебного заведения — Куньминского металлургического колледжа (г. Куньмин,  Kunming Metallurgy College) — посетили учебные заведения Могилёва с целью налаживания дальнейшего сотрудничества в сфере образования. Делегация в составе ректора господина Лея и шести профессоров китайского вуза встретилась с педагогическими коллективами и учащимися могилевской гимназии №4 и Белорусско-Российского университета.

В гимназии №4, где китайский язык изучается как один из основных иностранных языков, гости познакомились с учениками младших классов, которые продемонстрировали им успехи в изучении языка, а также встретились со старшеклассниками (9-10 классы), представив им видео-презентацию о китайском вузе, и ответили на вопросы гимназистов.

— В ближайшее время гимназия подпишет еще один договор о сотрудничестве. На этот раз со школой иностранных языков Пекинского филиала в Чэнду. Китайские школьники из Чэнду приезжали летом текущего года к нам, сейчас ведется разговор об ответном визите наших ребят в 2020 году, — отметил директор гимназии №4 Евгений Дуплевский.  

По словам начальника международного отдела БРУ Романа Плякина, в ходе визита китайской делегации профессоров в университет, достигнуты предварительные договоренности, прорабатываются детали и в следующем году сотрудничество с китайским вузом выйдет на новый практический уровень.

Перед посещением учебных заведений областного центра, китайская делегация побывала в БГСХА (г. Горки), где был подписан договор о взаимной подготовке бакалавров и магистров с получением двойных дипломов.

Метки:

Обсуждение