Бизнес-тренинг для людей с судимостью прошёл в Могилёве

30.09.2019 в 18:05

Тренинг по развитию предпринимательских идей для граждан, состоящих на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях, прошёл в Могилёве. Как сообщил начальник отдела надзорно-исполнительной деятельности УВД облисполкома Александр Гаврильков, он был организован во взаимодействии с областной организацией Белорусского Общества Красного Креста в рамках реализации проекта «EU4Youth: развитие потенциала для трудоустройства» и международной образовательной программы «Coca-Cola HBC #YouthEmpowered».

— В процессе тренинга участники изучили основы финансового и бизнес-планирования, рассмотрели пример построения денежного потока для одной из предложенных участниками безнес-идеи, подробно проработали инструменты интернет-маркетинга для самостоятельного продвижения бизнеса, — отметил Александр Гаврильков.

Также для участников прошёл мастер-класс на тему социального предпринимательства, в ходе которого они могли предложить свою идею для решения социальных проблем общества. Каждый участник получил сертификат о прохождении.

Проект направлен на развитие профессионально-технических навыков для трудоустройства, получения достойной работы и предпринимательской деятельности социально незащищенных молодых мужчин и женщин. Он также увеличивает доступ к рынку труда для социально уязвимой молодежи и признание практических жизненных навыков у трудоспособного населения путем укрепления сотрудничества между государственными и негосударственными субъектами и частным сектором.

Метки: