Работа над новой редакцией Кодекса об образовании почти завершена – Карпенко

24.09.2019 в 16:14

Проект изменений в Кодекс об образовании публиковался еще несколько лет назад, однако с тех пор документ так и не был внесен в парламент.

Наступил завершающий этап в работе над проектом нового Кодекса об образовании, заявил во вторник министр образования Беларуси Игорь Карпенко, отвечая на вопрос Sputnik.

Работа над изменением Кодекса об образовании ведется в Беларуси уже несколько лет, однако обновленную версию документа пока не увидели ни депутаты, ни общественность.

Глава Минобразования напомнил, что работа над изменением Кодекса ведется достаточно давно. «Еще в 2016 году сразу после назначения меня министром образования новая редакция Кодекса была выставлена на сайте министерства. И каждый мог внести свои предложения», — отметил Карпенко.

По словам министра, сейчас «наступил завершающий этап, когда прошли практически все согласования».

«У нас появилось несколько разногласий, которые мы должны были урегулировать на уровне министерства экономики некоторых других ведомств. Эта работа практически тоже проведена», — добавил глава Минобразования.

Карпенко выразил уверенность, что в установленном порядке кодекс будет внесен в парламент для рассмотрения. При этом сроки возможного внесения проекта он не назвал.