Абитуриенты еще могут успеть занять тепленькое место в БГУ или Горецкой сельскохозяйственной академии. Объявлен дополнительный набор на бюджет.

30.07.2019 в 22:46

В этом году Министерство образования объявило дополнительный набор на бюджетные места в четыре ВУЗа.

Абитуриенты еще могут успеть занять тепленькое место в БГУ или Горецкой сельскохозяйственной академии. Объявлен дополнительный набор на бюджет.

Фото: fotobel.by

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках остались не востребованными 79 бюджетных мест на такие специальности, как «агрономия», «зоотехния» и «агрохимия и почвоведение». Чтобы попасть на бюджетные места абитуриентам необходимо предоставить сертификаты ЦТ по «Химии» и «Биологии» с баллом не меньше 7, либо справки о результатах сдачи вступительных испытаний в высшее, среднее специальное или профессионально-техническое учреждения образования.
Свободными также оказались два бесплатных места в БГУ, на специальность «славянская филология». Для того, чтобы пройти на эту специальность, нужны сертификаты по белорусскому языку – от 25 баллов и по истории Беларуси – от 15 баллов, а также справка о результатах сдачи вступительных испытаний по белорусской литературе.
В Полесском государственном университете также недобор, свободно три бюджетных места на специальность «информационные системы и технологии» (сокращенный срок). Для поступления нужны справки о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по дисциплинам «Основы алгоритмизации и программирования» и «Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение».
Все кто хотел поступить на специальность «белорусская филология», но не прошел на бесплатное, стоит попробовать свою удачу, подав документы в Гомельский государственный университет им. Скорины, где еще свободно два бюджетных места. Абитуриентам нужны сертификаты по истории Беларуси, с результатом не ниже 15 баллов и белорусскому языку – от 25 баллов, а также справка о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по белорусской литературе.
Поспешите, документы можно подавать только три дня, с 30 июля по 1 августа 2019 года. Зачисление по 3 августа 2019 года.