Кедры дополнили коллекцию деревьев Подникольского парка в Могилеве

В Подникольском парке Могилева поселились кедры. Коллекция кедров – подарок от друга парка, жителя Могилева, который сам проявил инициативу и предложил свою помощь в озеленении, – сообщил Радио Могилев начальник участка парка в Подниколье Юрий Макацария.

Парковый ансамбль дополнили групповые посадки молодых деревьев. Здесь высадили 30 саженцев сосны сибирской и канадской. Еще 12 маленьких зеленых питомцев подрастят на отдельной площадке, чтобы затем тоже высадить в Подниколье.

Кстати, оказать помощь в озеленении могут и другие могилевчане. Желающие внести свою маленькую лепту в создание большого городского парка могут подарить декоративно-цветущие растения. Они получат здесь постоянную прописку. Добавят новые акценты для создания уюта.

Даже у самых маленьких горожан будет возможность стать причастными к озеленению главной площадки отдыха Могилева. Для них этой весной проведут мастер-классы по посадке цветов.

Парк становится центром притяжения, обретает славу тихого и уютного места отдыха, где можно созерцать красоту, наслаждаться пением птиц, почувствовать себя ближе к природе, встречать рассветы и закаты. Поэтому сюда едут дети и взрослые даже с городских окраин. Как прокомментировали Радио Могилев отдыхающие, их сюда влечет сама атмосфера. Тихо, не слышно машин. Просторно, чистый воздух и есть чем заняться. Кто-то резвится на детских площадках, а кто-то совершает пешие прогулки, катается на велосипедах или занимается на уличных тренажерах.

В парке много птиц. Есть бобры и зайцы. А со временем могут поселиться и белки – любительницы кедровых орешков.

Метки: