День открытых дверей проведут могилевские библиотеки 26 февраля

25.02.2020 в 09:35

День открытых дверей проведут могилевские библиотеки 26 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая информационно-библиографическим сектором отдела обслуживания населения и информации Центральной городской библиотеки имени К.Маркса Клавдия Ильинич.

«Разнообразные развлекательные и познавательные мероприятия как в центральной библиотеке города, так и в других филиалах будут проходить в этот день. Для гостей организуют презентации книжных новинок. Тех, кто решит стать нашими постоянными читателями, ждут приятные сюрпризы и розыгрыши», — рассказала Клавдия Ильинич.

А в центральной городской библиотеке имени К.Маркса проведут интерактивную экскурсию «Читательские шалости» с элементами игры и множеством заданий. Здесь можно будет познакомиться также с работой интерактивных кружков и объединений по интересам. Аналогичные мероприятия запланированы в других библиотеках города.

«Мастер-класс по декупажу, презентация фотовыставки «Дорога домой» и благотворительного проекта «Библ@йки» организованы в центральной городской библиотеке. Зимой наша библиотека проводила благотворительную акцию в помощь бездомным животным. Акция завершилась, а наши читатели до сих пор продолжают приносить подарки для животных. Так появилась идея сделать небольшой фотопроект: разместить фото котов и собак, которые нуждаются в любящей семье», — поделилась Клавдия Ильинич.

В других библиотеках города запланированы арт-занятия, мультмарафоны и парады, книжные состязания и вечеринки, всевозможные мастер-классы, игровые программы и мероприятия к Масленице.

Метки:

Обсуждение