В память о художнике Фёдоре Киселёве в Могилёве проведут конкурс чтецов

04.02.2020 в 19:44
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

В память о художнике Фёдоре Киселёве в Могилёве проведут конкурс чтецов белорусской поэзии и прозы «Люблю мой край». Об этом сообщили в музее Бялыницкого-Бирули, который и занимается проведением творческого состязания.

В конкурсе могут принимать участие все жители города Могилёва в возрасте от 12 до 18 лет. Он проводится с 21 января по 20 февраля 2020 года в 2 этапа.
 
Первый этап (отборочный) уже проходит (с 21 января по 15 февраля 2020 года). Он предусматривает подачу и прием заявок и предварительный отбор участников без их присутствия. 2 этап (заключительный): с 15 февраля по 20 февраля 2020 года. На данном этапе участники, прошедшие предварительный этап, приглашаются для прочтения выбранного стихотворного произведения в присутствии жюри.
 
Для участия в конкурсе необходимо подготовить одно произведение (на выбор) белорусских авторов. Прислать заявку с указанием произведения белорусского автора на электронный адрес конкурсной комиссии: birmuseum@gmail.com с пометкой «конкурс».
 
Итоги конкурса будут оглашены и вручены призы победителям 21 февраля. Начало в 15.00 по адресу: Могилёв, улица Ленинская, 37.

Метки: