Святки в этнографическом комплексе «Зелёная роща» в Могилёве (видео)

Колядки для городских школьников организовало объединение могилёвских ремесленников «Шчырая майстэрня». В этнографическом комплексе «Зеленая роща» собрались  фольклорный ансамбль «Карагод» областного дома творчества» и объединение «Отражение».

Итак, в фольклорном ансамбле «Карагод» поют и танцуют могилёвские мальчишки и девчонки разного возраста — от 5 до 12 лет: все очень красивые, артистичные, весёлые. И Колядки не только зрителям, но и самим детям очень понравились.   

Девочки из объединения «Отражение» центра молодёжи и творчества «Агат» с удовольствием присоединились к празднику. И это было не просто весело и задорно, но и очень полезно — особенно всех городских детей.

«Карагод» в областном центре творчества уже существует третий год. Активно участвует в фестивалях и конкурсах. Родители, бабушки и дедушки активно поддерживают юных артистов. Именно благодаря старшему поколению, их воспоминаниям и советам удалось создать калядную программу, которая продолжилась танцами уже на улице. 

Кстати, недавно коллектив стал лауреатом фестиваля-конкурса «Нашчадки традыцый». Дают мальчики и девочки и благотворительные концерты. А вот собраться вместе с друзьями на праздник  — это ещё лучше! 

Метки: